Платим блогерам
Блоги
Zelot
Невероятные возможности в рамках новой операционной системы

реклама

Не так давно мы вам сообщали, что компания Microsoft готовит к выходу необычный продукт, который получит название «Кентавр». Это будет планшет, имеющий 9-ти дюймовый складывающийся дисплей с соотношением сторон 4:3. Кроме того, по сведениям редакции сайта wccftech, ключевой особенностью данного устройства будет наличие второго дисплея. На первый взгляд это абсолютно бессмысленный продукт, который не найдет применения в реальной жизни, однако, если вникнуть в детали, то окажется, что «Кентавр» получит возможность запускать приложения, предназначенные для мобильной операционной системы Андроид, имея невероятную скорость и гибкость.

Как заявляют эксперты сайта wccftech, благодаря новым процессорам Intel Comet Lake Mobility 10-го поколения, Microsoft получит максимальную производительность на рынке сверхкомпактных устройств. Однако, ключом к захвату рынка станет новая операционная система, о которой в последние годы ходило так много слухов. Одно время внутри корпорации у этой операционной системы было кодовое имя Windows Lite OS, однако, со временем акценты сместились, и сейчас мы знаем ее как Windows Core ОС. Итак, давайте разберемся, чего нам ожидать от Microsoft в ближайший год. 

реклама

Как отмечают журналисты сайта windowscentral, Windows Core ОС представляет из себя универсальную базу для любых гаджетов и устройств. Подобный ход позволит компании Microsoft сконцентрировать свои ресурсы только на одном направлении, не прибегая к постоянной трате ресурсов на создание новой версии ОС для различных устройств. Кроме того, Windows Core ОС будет максимально простой и лишенной утяжеляющих любую настольную операционную систему компонентов.

По сути, нас ждет некое подобие модульной платформы, когда в рамках Windows Core ОС можно будет реализовать любой необходимый для данного класса устройств функционал. Например, Microsoft требуется реализовать поддержку Win32 приложений для одного из разрабатываемых устройств. Но, поскольку эта работа уже выполнена в Windows Core ОС, Microsoft может перенести функционал Win32 в HoloLens 2 или Surface Hub 2X под управлением Windows Core ОС.

Таким обозам, Microsoft при помощи новой операционной системы Windows Core ОС решает очень важную проблему фрагментации устройств. Представьте, что при подключении игрового контроллера Xbox ваш компьютер превращается в игровую приставку. Или работая с устройством 2 в 1 при подключении к нему клавиатуры вы переходите в режим полноценной ОС Windows, где есть возможность запускать любые программы Win32, а при переходе в режим планшета вы снова получаете функционал мобильной ОС. Именно так видит будущее компания Microsoft. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают