Платим блогерам
Блоги
Zelot
Красный лагерь бросает вызов одному из самых мощных конкурентов

реклама

Новые процессоры серии Radeon RX 5700 от компании AMD не дают покоя как будущим покупателям, так и экспертам, которые никак не могут выяснить их реальный потенциал. На этот раз ресурс techspot решил как следует разобраться в том, как себя покажет Powercolor RX 5700 XT Red Devil против такого грозного конкурента, как MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio. Учтите, что это не простой RTX 2070, а его прокаченная версия, которая пользуется у покупателей очень высоким спросом.  

реклама

В ходе полномасштабного тестирования выяснилось, что «Красный дьявол» уступает в производительности своему конкуренту из зеленого лагеря. Итак, в среднем по 37 играм в разрешении 2К отставание составило 6%, увеличившись в разрешении 4К до разгромных 9%. Что же, Radeon RX 5700 XT явно не предназначен для бескомпромиссных геймеров. Он позволяет отлично себя чувствовать в разрешении 1080р и 2К. Если же вы являетесь обладателем 4К монитора, то лучше обратить свой взор на более мощные видеокарты. 

Согласно данным экспертов сайта techspot, видеокарта Powercolor RX 5700 XT Red Devil стоит около 440 долларов. Конкурент, в лице MSI RTX 2070 Super Gaming X Trio, оценивается в немалые 540 долларов. И здесь каждый должен решать сам: стоит ли переплата в 100 долларов 6% прироста быстродействия? Ну и, кроме того, мы так и не увидели тестов в народном разрешении 1080р. Возможно там отставание красного лагеря не так критично. Более подробно с результатами тестирования можно ознакомиться здесь

41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают