Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена составила 125 долларов США.

реклама

Китайская компания Huami пополнила свой ассортимент двумя смарт-часами. Более дорогая модель получила название Amazfit Stratos 3. Дешёвый вариант называется просто Amazfit GTS и внешне сильно напоминает Apple Watch. О нём и пойдёт речь в этой заметке.

реклама

Amazfit GTS комплектуется OLED экраном диагональю 1.65 дюйма с разрешением 348 х 442 точки. Китайский производитель подчёркивает, что плотность пикселей здесь такая же, как у экранов Retina (341 ppi). Капсула с электроникой прикрыта защитным 2.5D-стеклом Gorilla Glass 3. Рамка сделана из стали.

Новинка получила и сенсор для измерения частоты сердечных сокращений, и чип NFC. Будет ли последний работать в России, пока что не уточняется. Но скорее всего для оплаты бесконтактно придётся дождаться специальных прошивок. Сенсор ЧСС позволяет отслеживать сердечный ритм в режиме 24/7. Производитель утверждает, что обновление, которое придёт «по воздуху» в ноябре текущего года, добавит возможность определения аритмии.

Модель обзавелась поддержкой двенадцати режимов отслеживания физической активности, включая бег, плавание и ходьбу. Пользователи смогут выбрать 1 из 100 вариантов оформления циферблата. По словам производителя, время автономной работы Amazfit GTS на одном полном заряде составляет примерно две недели. Но здесь, как и всегда, на автономность влияет профиль эксплуатации носимого гаджета. К примеру, если использовать его как простые часы, можно и вовсе добиться 46 дней автономной работы. А вот если активировать GPS-трекер, то зарядить девайс придётся уже через 25 часов. К слову, новинка поддерживает как GPS, так и ГЛОНАСС.

Отметим, что ёмкость комплектной батареи составила 220 мАч. Заряжается аккумулятор за 2 часа. Корпус смарт-часов имеет толщину 9.4 мм и защищён от воды (5 АТМ). Вес гаджета составляет без малого 25 граммов. 

Amazfit GTS предлагается с силиконовым ремешком в шести разных цветовых решениях: в чёрном, синем, бежевом, розовом, сером и красном. Новинка оценена в 899 юаней, что эквивалентно примерно 125 долларам. Старт продаж состоится 24 сентября текущего года. В Китае уже начали принимать предварительные заказы на смарт-часы, но пока что доступна версия только с чёрным ремешком.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают