Платим блогерам
Блоги
Zelot
Нехорошо обманывать своих покупателей!

реклама

Линейка процессоров на архитектуре Bulldozer дебютировала в 2011 году. Как помнят многие наши читатели, это был феерический провал, сопровождавшийся стремительной потерей рынка и разочарованием миллионов покупателей по всему миру. Можно с уверенностью сказать, что та репутация, которую имеет в настоящее время компания AMD, была сформирована как раз на фоне провала архитектуры Bulldozer. 

реклама

Нельзя сказать, что процессоры на архитектуре Bulldozer были ужасны. Скорее они просто не могли составить достойную конкуренцию процессорам Intel на архитектуре Sandy Bridge. В остальном на их прожорливость, горячий нрав и низкие частоты можно было бы закрыть глаза, если бы компания AMD выставила на них адекватный ценник. Однако, движимое лишь сиюминутной выгодой, руководство компании приняло еще одно неверное решение. Все стало хуже после того, как 4-х ядерные процессоры вдруг стали 8-ми ядерными, а 2-х ядерные - 4-х ядерными. Все дело в том, что процессоры были объединены в модули по парам, каждый из которых был не способен работать независимо от своей пары. 

Итак, после 4 лет тяжбы 27 августа 2019 года было вынесено решение в пользу пострадавших от действий компании AMD владельцев процессоров на архитектуре Bulldozer. Суть судебного разбирательства сводилась к тому, что компания AMD утверждала, что ее 2-х ядерные процессоры полностью соответствуют пониманию 2-х ядер у конкурентов, однако, с этим не согласился суд Калифорнии, который в ответ на групповой иск нескольких тысяч человек постановил взыскать с компании 12.5 миллионов долларов в пользу потерпевших. Согласно прогнозам, каждый подавший групповое исковое заявление получит 35 долларов. При этом поражает заработок адвокатской конторы, он составит 3.63 миллиона долларов. 

88
Показать комментарии (88)

Популярные новости

Сейчас обсуждают