Платим блогерам
Блоги
Zelot
Шутка про китайские планшеты зашла слишком далеко

реклама

В самый разгар противостояния между китайской компанией Huawei и правительством США Минкомсвязь предложила китайцам отличный выход из создавшейся ситуации: вместо недоступной мобильной операционной системы Андроид использовать на своих устройствах современную российскую ОС «Аврора». Тогда многие эксперты высказались скептически, поскольку решили, что никто в здравом уме не захочет покупать планшет на незнакомой операционной системе. И вот, кажется, покупатель нашелся.

реклама

Как сообщает новостное агентство Reuters, Ростелеком находится на финальной стадии подписания договора на поставку 360 000 планшетов производства китайской компании Huawei, базовой ОС в которых будет отечественная «Аврора». Как оказалось, все планшеты будут использованы в рамках предстоящей переписи населения. С одной стороны, отличная новость, но с другой - стоит немного изучить детали, и она перестанет казаться таковой. Давайте перейдем к подробностям: на все планшеты планируется потратить немалые 20 миллиардов рублей. Планшетов будет закуплено 360 тысяч штук. Простым делением мы получаем среднюю цену за один планшет в районе 55 с половиной тысяч рублей. 

Это удивительно, но 10-ти дюймовый Samsung Galaxy Tab стоит всего 24 тысячи. Но Samsung Galaxy Tab – это полноценный планшет, на котором можно не только смотреть фильмы. Он поддерживает связь 4G, имеет неплохой процессор и 3 Гб оперативной памяти. Что может предложить планшет от Huawei за 55.5 тысячи? Кстати, если уж на то пошло, то за 25 тысяч можно взять Apple iPad 2018 года. А еще никто не сказал, куда денутся планшеты после переписи? Какие у них будут технические характеристики? Как всегда вопросов больше, чем ответов.

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают