Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон будет представлен 5 сентября.

реклама

Финско-китайская компания HMD Global в начале сентября на выставке IFA 2019 представит три смартфона, и одним из них будет модель среднебюджетного уровня Nokia 7.2. Сегодня в сети появились реальные фотографии будущей новинки и её предполагаемая стоимость.

реклама

Судя по одному из снимков, на тыльной панели Nokia 7.2 будет установлена круглая площадка камеры с тремя объективами с оптикой от ZEISS и светодиодной вспышкой. По предварительным данным, разрешение главного модуля составит 48 Мп. Также на тыльной панели смартфона можем видеть сканер отпечатков пальцев и логотип бренда Nokia. Клавиша питания и сдвоенная кнопка управления громкостью расположены на правом торце. Слева можем видеть ещё одну кнопку, которая, вероятно, отвечает за активацию голосового помощника Google Assistant.

В Nokia 7.2 будет установлена 6.2-дюймовая Full HD+ матрица с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Смартфону также обещают порт USB Type-C, разъём для проводной гарнитуры, 6 ГБ оперативной памяти и стоковую версию операционной системы Android 9.0 Pie. Предстоящая новинка будет выпускаться в рамках программы Android One. По разным данным, модель может получить либо 14-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 660, либо 10-нанометровый Snapdragon 710. 

Рекомендованная цена Nokia 7.2 составит примерно 250 долларов. В продажу смартфон поступит в зелёном, чёрном и синем цветовых решениях.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают