Платим блогерам
Блоги
Zelot
Мощная игровая консоль стала еще более крутой и прокаченной

реклама

Многострадальная игровая приставка SMACH Z появилась на Gamescom 2019. Сказать, что приставка стала круче – не сказать ничего. Обновленная консоль буквально играет своими мышцами, показывая на что может быть способна полноценная игровая платформа, выполненная в компактном формате. Не будем вдаваться в историю появления этой игровой приставки и ее особенности, давайте просто посмотрим на характеристики, которые были заявлены в 2016 году: 

реклама

 

А теперь, внимание, вот то, что привезли на Gamescom 2019: процессор AMD Ryzen V1807B, работающей на тактовой частоте 2 ГГц с турбобустом до 3.5 ГГц. Графика Radeon Vega 11, 32 Гб оперативной памяти и SSD на 480 Гб. Вся эта мощь будет функционировать на дистрибутиве SMACH OS на базе Linux, что, по словам разработчиков, откроет доступ владельцам SMACH Z ко всем играм для ПК (Steam, Origin, GOG и другие). Время автономной работы составит от 2 до 5 часов, а время зарядки всего 45 минут. 

В качестве одного из последних приятных сюрпризов разработчики дали возможность владельцам устройства выбор: так будет можно оставить на консоли стандартную операционную систему, а можно установить на нее обычный дистрибутив Windows 10 и наслаждаться полноценным ПК в компактном корпусе. И в таком случае, ваши возможности возрастают экспоненциально. Браузер, офисные программы и вообще все, что вам взбредет в голову. И если первое время разработчики позиционировали свое устройство как убийцу Sony PlayStation 5, то теперь пора начать волноваться производителям игровых ноутбуков. Само главное, чтобы цена не вышла за 1000 долларов. 

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают