Платим блогерам
Блоги
Zelot
А как же жители Марса? Их никто не будет спрашивать?

реклама

Идея терраформирования Марса зародилась давно. Ученые десятилетиями спорили, возможно это или нет. И вот, не так давно группа ученых, на основе 20-летних наблюдений, сделала вывод, что на Марсе недостаточно углекислого газа, а значит терраформирование для этой планеты неприменимо. Однако, Илон Маск не верит "шарлатанам" и предлагает кардинальные меры. 

реклама

Согласно теории, для того, чтобы превратить Марс в цветущий рай, нужно сбросить на его полюса целую кучу атомных бомб. Как считает Илон Маск, если сделать все правильно и как следует пройтись по Марсу ядерным кнутом, то испарения влаги и углекислого газа создадут парниковый эффект и по Марсу можно будет разгуливать без тяжелого скафандра. На все это Илон Маск предлагает выделить каких-то сто лет. 

Ну а пока проект только в стадии формирования в голове Илона Маска, сам миллиардер предложил выпустить футболку с надписью: «Бомбить Марс». Возможно, Илон Маск и не станет бомбить красных человечков, но уж точно заработает на футболках пару миллионов долларов. Может этого он и добивался? 

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают