Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданное откровение от создателя криптовалюты Ethereum

реклама

Вчера новостной портал РБК опубликовал интервью одного из основателей второй по капитализации криптовалюты Ethereum Виталика Бутерина. Как выяснилось, Виталика волнуют проблемы будущего криптовалют, их место в финансовом секторе и то, как можно решить стоящие перед криптосообществом трудности. 

реклама

В первую очередь Виталик говорит о том, что ни одна криптовалюта не пригодна для массового использования. Все дело, по его мнению, кроется в полном отсутствии перспектив роста. Нынешняя ситуация, когда каждый компьютер в сети обрабатывает все происходящие транзакции, нерентабельна. Такой подход себя изжил, а значит, нужно новое решение. Возможно, такое решение не будет отличаться таким же уровнем безопасности, которые есть у криптовалют сейчас, зато расходы на проведение транзакций уменьшатся как минимум в 100 раз. 

Если в ближайшие годы не осуществить его предложение, то, по словам Виталика, ни одна крупная компания физически не может перевести расчеты на Ethereum или Биткоин, ведь после этого стоимость транзакции увеличится в 5 раз, что фактически заморозит торговлю криптовалютой. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают