Платим блогерам
Блоги
Zelot
А никто и не просил выпускать такую консоль!

реклама

Слухи о том, что компания Microsoft работает над двумя игровыми приставками следующего поколения, ходят давно. Спустя несколько утечек и расследований в духе Шерлока Холмса, стало известно, что первая – это так называемая консоль следующего поколения Xbox Project Scarlett, а вторая - игровая консоль, предназначенная для стримингового сервиса XCloud: Xbox Lockhart. Про первую игровую приставку мы уже знаем достаточно, но вот насчет второй - все было крайне туманно. В какой-то момент в интернете появилась информация, что Microsoft отказалась от облачной игровой приставки, но фанаты ждали и надеялись. Как оказалось, зря. 

реклама

Несколько дней назад, Фил Спенсер – глава игрового подразделения Xbox, заявил, что игровая облачная консоль заморожена, но не отменена. Так он дал понять, что Microsoft четко расставила приоритеты. В первую очередь вся команда работает над игровой консолью следующего поколения Xbox Project Scarlett. Видимо, руководство больше не хочет повторения сценария с консолью текущего поколения и намерено реализовать все желания фанатов. Что до облачного сервиса XCloud, то Фил Спенсер сообщил, что в ближайших планах у компании обеспечение возможности сотням миллионам владельцам смартфонов доступа к облачному геймингу. А именно, прямо сейчас ведется разработка специализированной платформы на базе XCloud для стриминга любого игрового контента на смартфоны. 

Говоря о судьбе игровой облачной консоли Xbox Lockhart, Фил Спенсер добавил, что: с одной стороны, он обеими руками за, но, с другой – находится в сомнении, поскольку технологии пока не позволяют дать пользователям по-настоящему качественный контент без задержек и глюков. На этот счет эксперты высказываются недвусмысленно: Microsoft опасается конкуренции с игровой облачной консолью Google Stadia. 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают