Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена Motorola One Action составила 260 евро.

реклама

Компания Motorola, чьи смартфоны входят в тройку самых продаваемых на территории Соединённых Штатов, представила новую модель. Имя ей Motorola One Action. Новинка поставляется в рамках инициативы Android One, что означает наличие стоковой версии операционной системы Android. 

реклама

Фишка смартфона, которая отображается в его названии – экшн-камера с углом обзора 117 градусов и поддержкой записи видео с частотой кадров 60 к/сек, правда, в максимальном разрешении 1080p. Что любопытно, видео записывать можно исключительно в ландшафтной ориентации. Камера построена на базе 16-мегапиксельного датчика изображения, поддерживает технологию объединения пикселей для повышения детализации при недостатке света, а также имеет систему электронной стабилизации изображения. Что интересно, 16-мегапиксельная камера не может делать фотографии. Для этого в Motorola One Action имеется модуль на базе датчика изображения разрешением 12 Мп. 

Он умеет как фотографии делать, так и видео записывать. В отличие от экшн-камеры, поддерживается запись видео с частотой кадров только 30 к/сек, зато в формате Ultra HD (4K). Есть в левом верхнем углу тыльной панели ещё один модуль. Он имеет разрешение 5 Мп и предназначен для измерения глубины резкости. Можно было бы обойтись без него, делегировав его «полномочия» программному обеспечению? Конечно же, да. Но в 2019 году тройная камера – один из основных трендов. Радует, что нет ToF-сенсора или отдельного модуля для макросъёмки.

Помимо камеры на тыльной панели установлены двухсекционная вспышка и логотип бренда, совмещённый со сканером отпечатков пальцев. Задник Motorola One Action сделан из пластика, тогда как передняя панель оформлена стеклом. Корпус имеет защиту от брызг и характеризуется размерами 160.1 х 71.2 х 9.2 мм. Новинка весит 176 граммов. Спереди установлен FHD+ экран на базе 6.3-дюймовой IPS матрицы с соотношением сторон 21 к 9. Плотность пикселей составляет свыше 430 точек на дюйм. В левом верхнем углу предусмотрено отверстие под фронтальную камеру. Её разрешение составляет 12 Мп. Фронталка ничем особо не выделяется. Она имеет диафрагму f/2.0, эквивалентное фокусное расстояние 26 мм, размер пикселя 1.25 мкм, а также поддерживает HDR, технологию распознавания лиц, алгоритмы искусственного интеллекта и может записывать видео в FHD при 30 к/сек.

В плане начинки новинка тоже не удивила. Как и предполагалось, Motorola One Action обзавёлся 10-нанометровым процессором южнокорейской компании Samsung. В основу смартфона положена однокристальная система Exynos 9609 с ядрами Cortex-A53 и Cortex-A73. Их частота составляет 1.6 ГГц и 2.2 ГГц соответственно. Графическая подсистема в чипсете представлена видеочипом Mali-G72 MP3. В девайсе предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти и встроенный флэш-накопитель на 128 ГБ. Модель поддерживает карты памяти максимальной вместимостью 512 ГБ. В версиях с поддержкой работы с двумя SIM-картами слот под microSD комбинированный.

Ёмкость комплектной батареи в Motorola One Action составляет не самые выдающиеся 3500 мАч. Мощность проводной зарядки равна 10 Вт. Заряжается устройство через порт USB Type-C, который находится на нижнем торце вместе с решёткой внешнего динамика. На верхней грани обосновался разъём для наушников. Также выделим операционную систему Android Pie, NFC, Bluetooth 5.0, Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), FM-радио и поддержку Dolby Audio.

Официальная рекомендованная цена Motorola One Action составила 260 евро. Купить новинку можно начиная с сегодняшнего дня в Европе, Мексике и Бразилии. В Соединённых Штатах, Канаде и некоторых странах Латинской Америки модель появится в середине осени текущего года. В зависимости от рынка смартфон будет предлагаться как с комплектными наушниками, так и без них. Motorola One Action появится на прилавках магазинов в двух цветовых решениях: Pearl White и Denim Blue.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают