Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В результате этого не стоит ожидать падения стоимости CPU.

реклама

Во второй половине 2018 года американский процессорный гигант Intel столкнулся с проблемой дефицита собственных CPU. Как итог, многие решения компании из Калифорнии прибавили в стоимости. Спустя некоторое время был представлен план действий, который должен был помочь производителю преодолеть кризис. 

реклама

Intel намеревался инвестировать несколько миллиардов долларов в заводы, расположенные в Ирландии, Израиле, Аризоне и Орегоне. Также компания планировала повысить темпы производства 10-нанометровых решений, улучшить логистическую инфраструктуру и сфокусироваться на выпуске процессоров Xeon и Core, пользующихся самым большим спросом.

Для освобождения мощностей под выпуск CPU часть 14-нанометровых решений была переведена на нормы технологии 22-нм. Несмотря на все принятые меры, исправить ситуацию и устранить дефицит компания из Соединённых Штатов не смогла. По крайней мере, так сообщает издание IT Home. Если быть точнее, то эффект от всех предпринятых действий имеется, но процессоры Intel всё ещё находятся в дефиците. 

В то же время Compal Technology, известный производитель, занимающийся сборкой персональных компьютеров, отмечает, что нехватка CPU «синего» процессорного гиганта продлится как минимум до конца второй половины текущего года. С высокой долей вероятности, платформы Intel останутся в дефиците и в начале 2020 года. В результате этого не стоит ожидать падения стоимости CPU.

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают