Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания продолжает серию своих августовских анонсов.

реклама

Компания Samsung объявила о том, что твердотельные накопители PM1733 PCIe Gen 4 и память   RDIMM и LRDIMM высокой плотности поддерживают недавно представленное второе поколение процессоров AMD EPYC. Две компании вместе работали над совместимостью памяти и компонентов хранения данных с процессорами AMD.

Эти процессоры были представлены в нынешней четверг на посвящённом этому мероприятии. Здесь используется до 64 вычислительных ядер на архитектуре Zen 2, произведённых на техпроцессе 7 нм. Эти процессоры предназначаются для корпоративного применения, облачных сервисов и высокопроизводительных систем. Среди первых пользователей уже отметились Google и Twitter.

реклама

За счёт использования 4-го поколения накопителей PM1733 можно будет увеличить пропускную способность при передаче данных в два раза по сравнению с предыдущим поколением. Скорость последовательного чтения достигает 8 Гб/с, чтения случайных блоков данных 1500K IOPS. Поддерживается объём накопителей до 30,72 Тб в конфигурации U.2 и до 15,36 Тб в конфигурации HHHL.

Что касается оперативной памяти RDIMM и LRDIMM, Samsung предлагает объём от 8 Гб до 256 Гб. При этом новые процессоры способны обработать 4 Тб памяти.

Твердотельные накопители PM1733 станут доступными для приобретения в этом квартале в вариантах U.2 и HHHL. Они сохранят совместимость с интерфейсом PCIe Gen 3.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают