Платим блогерам
Блоги
Kachka
Япония поделилась своими планами на ближайшее будущее

реклама

Сегодня правительство Японии рассказало о 25 пунктах, которые по их мнению должны возвести страну до небывалого уровня и решить все основные проблемы. В ближайшие 10 лет они собираются активно следовать этим пунктам, и по мнению тех, кто их составлял, если все они будут в точности исполнены, это выведет Японию на новый экономический уровень.

Все пункты без исключения направлены на улучшение жизни граждан страны, в список основных проблем входят: снижение рождаемости, нехватка рабочей силы, загрязнение природы и старение населения. Решать все эти вопросы они намерены с помощью самых передовых технологий.

реклама

К 2040 году в их планах решать нехватку рабочей силы. Решить такой вопрос им поможет полностью автоматизированное производство, которое позволит устранить вмешательство человека в сельское, рыбное и лесное хозяйство. Уже к 2050 году они планируют создать человека-киборга, с помощью этой технологии можно будет заменять любые части тела, тем самым замедлять процесс старения организма. Также к середине века, Японцы намерены полностью утилизировать весь промышленный мусор с помощью нанотехнологий.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают