Платим блогерам
Блоги
Zelot
Еще лет сто и мы сравняемся с уровнем распространения интернета в Канаде 1999 года!

реклама

В то время, как (исходя из собственного исследования компании Content Review) средняя цена одного гигабайта интернета по Росии равняется 38 копейкам, некоторые жители все еще страдают от медленного трафика и необоснованных тарифов. В частности, речь идет об отдаленных частях России, в которых местные жители прозябают в каменном веке, лишенные всех даров цифрового мира. Осознавая подобную несправедливость, администрация Чукотского автономного округа РФ обратилась в Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с просьбой субсидировать выделение каждому жителю Чукотки по 1 Гб интернет-трафика в месяц. 

Картинки по запросу чукчи

реклама

Что удивительно, выдача 1 Гб будет полностью бесплатной, но вот получить свой личный Гб будет не так просто. Вначале нужно будет пойти в органы местного самоуправления и там писать соответствующее заявление, после ждать ответа, и только потом вам на ваш домашний адрес выдадут заветный гигабайт. Как сообщила администрация Чукотского автономного округа РФ, с этой целью будут модернизированы текущие мобильные сети, а также проложены новые линии оптоволоконного кабеля. 

Что же, судя по всему жители Чукотки скоро ворвутся в мир высоких технологий. Вот только сколько времени они будут там проводить – большой вопрос. Ведь 1 Гб – это откровенно ничтожная цифра. Может перевести всех чиновников Чукотки на 1 Гб в месяц? Скорее всего, после этого каждому жителю выдадут как минимум 10 Гб. 

41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают