Платим блогерам
Блоги
Zelot
Процессор демонстрирует хороший прирост производительности

реклама

С сайта wccftech поступила информация, согласно которой внимательные пользователи выявили утечку предварительных результатов тестирования процессора AMD Ryzen Threadripper. Результаты были обнаружены в тесте UserBenchmark пользователем Twitter. 

Ryzen Threadripper / EPYC

реклама

Итак, данные теста UserBenchmark немного приоткрывают завесу на 16-ядерный 32-поточный инженерный образец, фигурирующий под кодовым именем "Castle Peak". Процессор работал на базовой частоте 3,6 ГГц с турбобустом до 4,0 ГГц. По сравнению с Ryzen Threadripper 2950X, у которого тактовая частота была на уровне 3.5/4.4 ГГц, инженерный образец "Castle Peak" демонстрирует некоторое отставание в частотах, но, нужно иметь в виду, что все может измениться после выхода его в серийное производство. 

При этом, даже в таком виде, по сравнению с Ryzen Threadripper 2950X, "Castle Peak" дает общий прирост производительности в 11%. Что любопытно, в одноядерных и четырехъядерных тестах инженерный образец Castle Peak работает на 11% быстрее, чем Ryzen Threadripper 2950X, и на 18% быстрее в многоядерном тестировании. Как утверждается, новый Ryzen Threadripper 3000 будет поддерживать до 60 линий PCIe 4.0. Кроме того, по некоторой информации, Ryzen Threadripper 3-го поколения может иметь до 64 ядер. 

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают