Платим блогерам
Блоги
Zelot
Некоторые данные нового процессора от AMD

реклама

Пользователь Твиттера KOMACHI_ENSAKA сегодня выложил подробности о грядущей SoC от AMD. Назначение этого чипа в настоящее время неизвестно, но есть вероятность, что он предназначен для консоли следующего поколения от Microsoft. 

Похожее изображение

реклама

Согласно данных UserBenchmark, рассматриваемая SoC под кодовым названием «Flute» будет иметь восемь ядер Zen 2, поддерживающих технологию SMT. Базовая тактовая частота Flute составляет всего 1,6 ГГц. Турбобуст будет равен 3,2 ГГц. Как утверждают специалисты tomshardware, если AMD «Flute» будет выпущен в том виде, в котором мы его увидели в интернет, то он будет как минимум в два раза быстрее процессора Jaguar для игровой приставки Xbox One. 

Микроархитектура AMD RDNA

Графический процессор, включенный в состав Flute, называется NAVI 10LITE. Ранее этот процессор был замечен в драйверах дисплея для Linux. По данным UserBenchmark, графический процессор имеет 16 ГБ оперативной памяти и изготовлен по 7 нм техпроцессу. Итак, что перед нами: ядро для игровой приставки следующего поколения от Microsoft? Или же это совершенно другой продукт? Ответы на эти вопросы мы получим очень скоро.  

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают