Платим блогерам
Блоги
Блогер
В данный момент он известен как Samsung Galaxy Space.

реклама

Компания Samsung в настоящее время может работать над очередным устройством под управлением операционной системы Windows 10. Об этом стало известно благодаря базе данных в бенчмарке Geekbench. Новая модель может быть частью линейки Samsung Galaxy.

При этом ноутбук может получить название Galaxy Space. Кроме Windows 10, известно об объёме оперативной памяти 8 Гб и применении 8-ядерного процессора с тактовой частотой 2,84 ГГц.

реклама

В одноядерном тестировании в этом бенчмарке результат составил 2011 баллов, в многоядерном 6047 баллов. Другие характеристики в настоящее время неизвестны. Нет никаких свидетельств того, что устройство войдёт в состав линейки Galaxy Book.

Возможно, Samsung собирается начать выпускать компьютеры на Windows 10 на архитектуре ARM, что в данный момент означает применение системы на чипе Snapdragon 855. Пока ещё рано говорить, будет ли это устройство 2 в 1 или классический ноутбук. Некоторые уверены, что Samsung в будущем выпустит гибкое устройство на Windows 10, но сначала надо дождаться начала продаж гибкого смартфона Galaxy Fold.

Сама Samsung и Microsoft никаких комментариев по поводу найденного в базе данных Geekbench устройства не дают.

В настоящее время Samsung готовится представить смартфоны Galaxy Note 10 на мероприятии в Нью-Йорке 7 августа. Будут анонсированы и другие устройства, вроде смарт-часов Galaxy Watch Active 2. Кажется маловероятным, что тогда же будет представлен и ноутбук.

Что касается Microsoft, от неё появления новых моделей Surface ожидают нынешней осенью. Другие производители также обновят свои линейки компьютеров и мобильных устройств в преддверии новогодних продаж.

Источник: news.softpedia.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают