Платим блогерам
Блоги
Zelot
Пользователи взбешены. Суд скорее всего встанет на их сторону

реклама

В последнее время у компании Apple возникают постоянные проблемы. То падают продажи, то уменьшается доля рынка. Что и говорить о недавнем скандале, связанном с уходом с поста главного дизайнера Джони Айва, который спровоцировал целую бурю негативных комментариев в сторону главы компании Тима Кука. Но, как видно, компания Apple не умеет делать выводы из подобных ситуаций. А иначе, как понимать тот факт, что смартфоны iPhone снова в центре скандала. 

Картинки по запросу Apple суд

реклама

Как оказалось, жители канадской провинции Квебек выдвинули против компании Apple иск, обвиняя ее в невыполнении своих обязательств перед клиентами. Суть вопроса состоит в том, что с 2014 года все продукты, выпущенные компанией Apple, не обеспечили «достойную» автономность. Мало того, основная суть претензий состоит в нежелании компании Apple разглашать техническую информацию об установленных аккумуляторах. А именно: отказ сообщить срок годности аккумуляторов. 

Еще более взбешены деятельностью Apple пользователи, купившие премиум-программы AppleCare и AppleCare+ за достаточно внушительные суммы. Все дело в том, что согласно законодательству провинции Квебек, компания Apple обязана была предоставлять покупателям подобную дополнительную гарантию бесплатно. К сожалению, в иске не указано, сколько на этот раз компания Apple заплатит обиженным владельцам своей техники, но, помня о предыдущих проблемах с аккумуляторами, скорее всего суд не затянется. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают