Платим блогерам
Блоги
Zelot
Американское правительство, похоже, нашло, где брать деньги

реклама

Как сообщает газета «The Washingtonpost», сегодня стало известно, что Федеральная торговая комиссия полностью урегулировала с Google все спорные моменты относительно расследования о нарушении конфиденциальности пользователей сервиса YouTube. В частности, утверждается, что компания Google игнорировала предписания регулятора и занималась сбором личных данных детей в возрасте до 13 лет. 

Как напоминает «The Washingtonpost», подобные действия являются прямым нарушением «Закона о защите конфиденциальности детей в Интернете» (COPPA). К сожалению, в настоящее время невозможно узнать точную сумму штрафа, однако, источники в Федеральной торговой комиссии утверждают, что цифра будет очень большой. Как сообщается, сейчас дело передано в Министерство юстиции, где уже на рассмотрении находятся похожие дела против Amazon, Apple и Facebook.

реклама

Картинки по запросу Google Amazon, Apple и Facebook

В этой ситуации, по словам журналистов «The Washingtonpost», всей IT-индустрии светит серьезное разбирательство, которое может обернуться потерей значительной части дохода. Стоит добавить, что компания Google полностью отказалась от комментариев. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают