Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Технические характеристики неизвестны.

реклама

Компания Qualcomm несколько дней назад представила флагманский мобильный процессор Snapdragon 855 Plus. После этого производители смартфонов начали выстраиваться в очередь за тем, чтобы получить новую однокристальную систему американского чипмейкера. Первый смартфон на Snapdragon 855 Plus представит компания ASUS. Также известно, что флагманы на базе новинки анонсируют Nubia, Redmi и Realme. Сегодня компания Xiaomi присоединилась к ним. Если быть точнее, то Black Shark Technology Inc., которая выпустит улучшенную версию игрового смартфона второго поколения. Будущая новинка будет называться Xiaomi Black Shark 2 Pro.

реклама

Технические характеристики смартфона пока что остаются неизвестными. Напомним, что Snapdragon 855 Plus получил Prime-ядро с частотой 2.96 ГГц, в результате чего производительность CPU выросла на 4.2% по сравнению со Snapdragon 855. Кроме того, новый процессор отличается на 15% более производительным графическим ускорителем Adreno 640. Анонс Xiaomi Black Shark 2 Pro состоится 30 июля текущего года, т.е. лишь через неделю после релиза ASUS ROG Phone II.

На деле пользователи вряд ли увидят разницу между Snapdragon 855 и Snapdragon 855 Plus. Но при этом для жителей Индии и Китая «попугаи» в бенчмарках являются одним из основных показателей при выборе смартфона. В связи с этим многие компании, продукция которых ориентирована на китайский и индийский рынки, обновят свои текущие устройства, установив более производительный мобильный процессор.

Напомним, что текущим игровым смартфоном компании Xiaomi является Black Shark 2 (на изображении выше). Он был представлен в начале весны этого года и получил однокристальную систему Snapdragon 855. Модель оснащена аккумулятором емкостью 4000 мАч, 6.39-дюймовым FHD+ экраном, 20-мегапиксельной фронталкой и основной камерой с разрешением 48 Мп + 12 Мп. Официальная рекомендованная цена Black Shark 2 в Китае составила от 475 долларов за модификацию 6/128 ГБ до 625 долларов за версию с 12 ГБ оперативной памяти и накопителем вместимостью 256 ГБ.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают