Платим блогерам
Блоги
id_1
Осенью будет достаточно жарко.

реклама

Процессоры Ryzen третьего поколения серьёзно пошатнули позиции Intel на процессорном рынке, однако настоящего противостояния пока не предвидится, и «синяя команда» продолжает отбиваться моделями прошлых линеек. Как оказалось, великое сражение намечено на осень.

реклама

По информации ресурса DigiTimes, поступающей из надёжных источников в сфере производства материнских плат, и AMD, и Intel планируют выпустить настольные процессоры топ-класса в октябре.

Как известно, у «красной команды» остался «козырь в рукаве» в лице 16-ядерного 32-поточного Ryzen 9 3950X, однако появление этого монстра намечено на сентябрь, поэтому велика вероятность, что в октябре состоится дебют новых моделей HEDT-процессоров Ryzen Threadripper.

Intel сможет ответить на данный вызов выпуском высокопроизводительных моделей Cascade Lake-S, которые предложат до 18 вычислительных ядер и будут совместимы с уже существующими материнскими платами на основе набора системной логики X299.

Несомненно, многие энтузиасты ждут появления настольных процессоров семейства Comet Lake-S, имеющих в своём распоряжении вплоть до 10 ядер, однако, вероятнее всего, их дебют состоится в конце текущего года или чуть позже.

Источник: digitimes.com
30
Показать комментарии (30)

Популярные новости

Сейчас обсуждают