Платим блогерам
Блоги
Блогер
Microsoft приносит неожиданные изменения в сборке 19H2.

реклама

Нынешней осенью нас ожидает очередное крупное обновление операционной системы Windows 10. Правда, версия Windows 10 19H2 должна быть не особо крупной. И всё же, кое-какие изменения там будут. Например, в работе голосовых ассистентов.

В этой версии ассистенты сторонних разработчиков смогут функционировать, даже если устройство заблокировано. Это означает, что можно будет получать к ним доступ с экрана блокировки.

реклама

До сих пор такой доступ был только у ассистента Microsoft Cortana, который встроен в Windows 10. Теперь конкурирующие ассистенты получат такую же возможность, в том числе Amazon Alexa. Именно этот ассистент первым воспользуется этим. В прошлом году Amazon выпустила приложение Alexa на Windows 10. Несколько месяцев назад данная программа начала предустанавливаться на новые компьютеры и другие устройства на Windows 10.

Отныне можно будет активировать Alexa голосовой командой, даже если устройство заблокировано.

Быть может, Microsoft разочаровалась в успехах Cortana. В весеннем обновление разработчики отделили друг от друга Cortana и поиск, которые прежде были неразрывными. Возможно, ассистент будет предназначаться в первую очередь для корпоративных пользователей, а не для домашних компьютеров. Cortana работает в отдельном приложении внутри операционной системы. Это приложение будет опубликовано в магазине Microsoft Store и станет обновляться отдельно от Windows 10.

В данный момент предварительные сборки 19H2 доступны в канале тестирования «Поздний доступ». До появления финального варианта обновления остаётся примерно 3 месяца.

Источник: news.softpedia.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают