Платим блогерам
Блоги
Zelot
Остается только надеяться, что Microsoft передумает, иначе судебных исков не избежать

реклама

Компания Microsoft в последнее время все активнее пытается склонить миллионы пользователей старых версий Windows к покупке операционной системы Windows 10. В ход идут десятки хитроумных способов, каждый из которых взывает у пользователей злобу и негодование. Так, недавно Microsoft решила убрать из Windows 7 старые добрые онлайн игры, чем изрядно разозлила пользователей. Но, судя по всему, американская компания глуха к мнению своих покупателей, а иначе как назвать ее новую инициативу, в результате которой могут пострадать не только нежелающие расставаться с купленной Windows 7 пользователи, но и те, кто честно приобрел новенькую Windows 10. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Картинки по запросу билл гейтс мошенник

реклама

Итак, несколько дней назад, компания Microsoft в одностороннем порядке изменила лицензионные правила использования учетных записей, значительно их ухудшив. Так, согласно новым правилам, если вы купили какой-либо продукт Microsoft и на протяжении 2 лет не авторизовались на сервисах компании, то ваша учетная запись будет считаться заброшенной и незамедлительно удалена. С одной стороны данная ситуация не несет особых проблем пользователям, однако, не так давно поступили новые данные, согласно которым не менее 10% всех пользователей продуктов компании Microsoft имеют привязку лицензии к личной учетной записи. Как оказалось, в такой ситуации, стоит лишь забыть авторизоваться, и Microsoft тут же отнимет купленную лицензию и выбросит ваш аккаунт в мусорное ведро. 

Особенно проблемной ситуация может оказаться для крупных компаний, покупающих у Microsoft тысячи ключей и совершающих автоматическую их привязку к серверам компании Microsoft. Все дело в том, что очень часто управляет всеми компьютерами один человек, в задачи которого не входит мониторинг аккаунтов купленных операционных систем. А значит, если такой администратор не будет раз в два года совершать действия в аккаунте сотен и даже тысяч учетных записей, то, в один прекрасный день, все операционные системы станут пиратскими. 

Похожее изображение

На просьбу дать комментарии относительно обнаруженной проблемы, компания Microsoft сообщила, что все действия совершаются с целью улучшения качества сервисов. Ну и, конечно же, удалив пару миллионов учетных записей Microsoft избавится от десятков тысяч терабайт лишней информации, которая занимает драгоценное место на серверах компании. 

33
Показать комментарии (33)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают