Платим блогерам
Блоги
Zelot
Хорошо, что все закончилось хорошо!

реклама

В последнее время многие производители смартфонов увеличивают емкость аккумуляторов. Такой подход хорош для покупателей, но, иногда приводит к возгораниям и взрывам смартфонов. Самым ярким примером этого можно назвать затянувшуюся эпопею со смартфонами Samsung Galaxy Note 7, когда о взрывающихся аккумуляторах не писал только ленивый. Однако, не только смартфоны компании Samsung умеют взрываться. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

реклама

Итак, как сообщает сайт 9to5mac.com, на днях смартфон девочки из Калифорнии по имени Kayla Ramos взорвался. Как оказалось, 11-летняя Кайла играла на смартфоне и вела переписку с подругами, но, вдруг, услышала, что ее смартфон iPhone 6 начал издавать странные шипящие звуки. Через несколько секунд смартфон начал искрить. Кайла очень испугалась и бросила свой iPhone 6 на одеяло. Однако, вместо того, чтобы перестать искрить, смартфон загорелся и прожег огромную дыру в одеяле. Набравшись храбрости Кайла схватила смартфон и бросила его в угол комнаты, где через несколько секунд тот и взорвался.


Как пишут эксперты, девочке очень повезло, поскольку смартфон мог взорваться у нее в руках. А так Кайла отделалась  легким испугом. Взрыв Айфона вызвал шумиху в прессе. С родителями девочки связались представители компании Apple и предложили обратиться в сервис центр, где, после выяснения деталей, девочке выдадут новый смартфон. Однако, как заметили представители компании Apple, в случае, если будет выяснено, что смартфон заряжался не сертифицированным кабелям, вина будет лежать на владельце смартфона. 

Заявление компании Apple уже вызвало бурю возмущений. Как пишут пользователи, получается, Apple должна в таком случае писать на своих смартфонах, что они взрываются, если использовать не сертифицированные зарядные кабели. 

45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают