Платим блогерам
Блоги
Kachka
Привет из Матрицы. Новый сетевой вирус подверг атаке уже 25 миллионов устройств

реклама

Недавно в сети появился новый вирус, именуемый Агентом Смитом. Об этом рассказала компания Check Point, занимающаяся всеми вопросами безопасности в сети. По данным компании, вредоносное ПО на данный момент существует только на Android устройствах и уже заразило около 25 миллионов смартфонов. 

По версии специалистов, вредоносное приложение распространяется через очень популярный магазин игр под названием 9Apps. Оттуда пользователи скачивают разного рода приложения и игры, и тем самым подхватывают и вредный вирус. Утверждается, что в его появлении обвиняется некая китайская компания, которая занимается  разработкой приложений. 

реклама

Создан Агент Смит был для чрезвычайно огромного показа рекламы и воровства дохода от нее. Назван вирус был в честь всем известной серии фильмов "Матрица". Вредоносная программа заразила также и несколько популярных приложений, таких как WhatsApp, Opera, MX Video Player и несколько других. В основном вирус промышляет в Индии и Пакистане. Как сообщается, главной причиной появления данного вируса стала большая уязвимость в системе Android, которую забыли исправить ещё много лет назад.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают