Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Samsung Galaxy Tab S6 может быть представлен 7 августа или в сентябре на IFA 2019.

реклама

В начале прошлого года, на конференции CES 2018, китайская компания vivo впервые показала смартфон со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев – vivo X20 UD. С тех пор прошло более чем полтора года, а подэкранный дактилоскопический сенсор можно встретить в смартфонах стоимостью менее 200 долларов (Xiaomi CC9e). Несмотря на это, в планшетах это решение еще не применялось. Но уже менее чем через месяц может быть анонсирован первый в мире планшетный компьютер, который получит Super AMOLED дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев. Это будет флагманская модель серии Galaxy Tab компании Samsung.

реклама

Ходили слухи, что южнокорейский технологический гигант пропустит одну цифру, как это было в случае с линейкой Galaxy Note, когда после Galaxy Note 5 вышел сразу Galaxy Note 7. Однако, с планшетными компьютерами, судя по реальной фотографии, производитель такой трюк намерен проделать одним поколением ранее. Так, преемником модели Galaxy Tab S4 станет Samsung Galaxy Tab S6.

Реальные снимки планшета рассказывают о внешнем виде будущей новинки не так много, как того хотелось бы. Так, понятно, что устройство получит цельнометаллический корпус с арочными швами под антенны сверху и снизу тыльной панели, а также сдвоенную основную камеру в вертикальной ориентации и операционную систему Android 9.0 Pie.

По предварительной информации Samsung Galaxy Tab S6 будет укомплектован 7-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 855. Отметим, что модель четвертого поколения обзавелась чипом Snapdragon 835, хотя на момент ее премьеры уже была доступна однокристальная система Snapdragon 845. Кроме того, Samsung Galaxy Tab S6 обещают 10.6-дюймовую Super AMOLED панель, от 6 Гб оперативной памяти и 128/256 Гб постоянной в зависимости от комплектации.

Планшет получит поддержку ввода с помощью пера S Pen, которое будет оборудовано адаптером Bluetooth. Предлагаться модель будет в двух версиях: только с Wi-Fi и с Wi-Fi + LTE. Цветовых вариантов обещают три – серый, синий и коричневый. Также будущая новинка получит фирменный чехол с клавиатурой, покупать который придется отдельно. Стоимость Samsung Galaxy Tab S6 не уточняется. Анонс планшетного компьютера может состояться уже 7 августа в Нью-Йорке, где в рамках мероприятия Galaxy Unpacked будут анонсированы фаблеты Galaxy Note 10, Galaxy Note 10 Plus и Galaxy Note 10 5G. Второе вероятное место презентации планшета – выставка IFA 2019 в Берлине, но она состоится уже в сентябре.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают