Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфоны будут представлены 23 июля.

реклама

Компания Honor через две недели представит смартфоны семейства Honor 9X. В этом году, как и в прошлом, в него войдет две модели, только на этот раз старшая получит приставку Pro вместо Max. Предполагалось, что предстоящие новинки будут заметно отличаться в техническом плане. Как выяснилось, между Honor 9X и Honor 9X Pro практически не будет отличий. Сегодня были опубликованы основные характеристики двух потенциальных бестселлеров компании из Китая.


реклама

Обе модели получат фирменный 7-нанометровый мобильный процессор Kirin 810 с частотой 1.88-2.27 ГГц и графическим ускорителем Mali-G52 MP6 с частотой 820 МГц. Однокристальная система была протестирована в бенчмарке Geekbench, где набрала 2800 и 7850 «попугаев» в однопоточном и многопоточном режимах соответственно. В программном обеспечении GFXBench чипсет тоже продемонстрировал достойный показатель – 55 к/сек.

В Honor 9X и версии Pro будут установлены IPS матрицы диагональю 6.59 дюйма с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 19.5 к 9. Плотность точек составит 391 пиксель на дюйм, а габариты – 163 х 77 х 8.6 мм. Весить предстоящие новинки будут по 190 г. Смартфоны получат аккумуляторы емкостью 4000 мАч и поддержку быстрой проводной зарядки. В стандартном издании ее мощность составит 10 Вт, а в расширенном – 22.5 Вт. Это будет первое отличие.

Согласно опубликованным данным, вторым отличием между двумя моделями станет сенсор в главном модуле основной камеры. Honor 9X обзаведется датчиком изображения на 24 Мп, а в Honor 9X Pro разрешение главного сенсора составит 48 Мп. В конфигурацию основной камеры каждого девайса также войдут 8-мегапиксельный широкоугольный модуль и 2-мегапиксельный дополнительный для анализа глубины.

Из остального можно выделить наличие выдвижной фронтальной камеры с разрешением 20 Мп, сканер отпечатков пальцев на правой грани и возможность подключать внешний контроллер, который позволит сделать их смартфонов нечто вроде портативных игровых консолей. Honor 9X и Honor 9X Pro будут анонсированы в Китае 23 июля текущего года.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают