Платим блогерам
Блоги
id_1
Новая волна слухов набирает силу.

реклама

Буквально несколько дней назад отгремел дебют процессоров Ryzen третьего поколения, породив горячие споры среди компьютерной общественности, а сейчас, благодаря одному из пользователей Reddit, в сети появились данные о будущих продуктах конкурирующей стороны — процессорах Intel Core 10-го поколения. Информацию уже опубликовало несколько крупных сайтов, однако она вызывает достаточно много вопросов.

реклама

Источник изображения: Intel

Так, исходя из представленных данных, процессоры семейства Comet Lake-S предложат от 4 до 10 ядер, что уже было известно ранее. Неожиданностью является наличие поддержки Hyper Threading у всех процессоров линейки, что не присуще некоторым моделям Intel. Кроме того, под вопросом и применение технологии Turbo Boost 3.0 в массовом сегменте.

Источник изображения: Reddit, MiG23MLD

В поддержке более «скоростной» оперативной памяти нет ничего удивительного, а вот повышенные тактовые частоты старших моделей вызывают подозрения — по мнению специалистов, Intel выжала «все соки» из 14-нм техпроцесса, достигнув предела по частотам.

Что касается изготовления продуктов по нормам техпроцесса 14 нм+++, то в последнее время представители Intel предпочитают не «разбрасываться» подобной информацией.

В качестве процессорного разъёма, по информации источника, будет предложен новый Socket 1159, и это кажется наименее подозрительным.

Несомненно, часть подобных слухов, как и в случае с прошлогодними «утечками» характеристик процессоров Ryzen третьего поколения, могут в итоге попасть в цель, однако к подобным данным необходимо относиться с известной долей скептицизма.

Источник: reddit.com
52
Показать комментарии (52)

Популярные новости

Сейчас обсуждают