Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон поступит в продажу 20 июля.

реклама

Компания Lenovo с небольшим опозданием, но все же анонсировала очередной смартфон под брендом Motorola. Новинка называется Motorola P50. Премьера модели должна была состояться еще в конце прошлого месяца на выставке Mobile World Congress 2019, которая проходила в Шанхае. Но производитель из Поднебесной сделал анонс лишь сейчас.

реклама

Motorola P50 несет на борту 10-нанометровый мобильный процессор Samsung Exynos 9609 с пиковой тактовой частотой 2.2 ГГц и графическим ускорителем Mali-G72 MP3 от ARM. Объем оперативной памяти составил 6 Гб, а встроенной предусмотрено 128 Гб. За автономность в смартфоне отвечает аккумуляторная батарея емкостью 3500 мАч. Мощность быстрой проводной зарядки составила 15 Вт.

Новинка получила стеклянный корпус с пластиковой рамкой. Габариты конструкции составляют 160.1 х 71.2 х 8.7 мм. Весит телефон 180 г. Корпус защищен от брызг. Тыльная и передняя панели оформлены защитным стеклом Gorilla Glass неизвестного поколения. На лицевой стороне Motorola P50 установлен Full HD+ дисплей с соотношением сторон 21 к 9. Слева вверху есть небольшое круглое отверстие, в котором скрывается фронтальная камера. Задник новинки содержит сдвоенную основную камеру и логотип производителя, совмещенный с дактилоскопическим сканером.

Программной основой выступила операционная система Android Pie с поверх установленной фирменной оболочкой ZUI. В конфигурацию смартфона также вошли GPS, Wi-Fi (2.4 ГГц + 5 ГГц), адаптер Bluetooth версии v5.0, разъем для подключения проводных наушников, FM-радио и порт USB Type-C. Слот для карты памяти тоже имеется. Новинка поддерживает microSD объемом до 1 Тб, но для установки карты памяти придется отказаться от второй SIM-карты.

Основная камера имеет разрешение 48 Мп + 5 Мп. Апертура оптики – f/1.7 и f/2.2 соответственно. Дополнительный сенсор применяется для анализа глубины сцены. В главном модуле есть фазовый автофокус и система оптической стабилизации изображения. Видео можно записывать в максимальном разрешении 2160p с частотой кадров 30 к/сек. Также предусмотрена поддержка видеосъемки при 60 к/сек, но только в Full HD. Фронтальная камера обзавелась 25-мегапиксельной матрицей с размером пикселя 0.9 мкм. Диафрагма объектива – f/2.0. Для селфи-камеры заявлена поддержка алгоритмов искусственного интеллекта, записи видео в Full HD при 30 к/сек и технологии распознавания пользователей по лицам.

Прием предварительных заказов на Motorola P50 начинается 15 июля. В свободную продажу смартфон поступит 20 июля. Рекомендованная цена модели составляет 2499 юаней или 365 долларов. На выбор покупателям будут доступны две расцветки: синяя и бронзовая.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают