Платим блогерам
Блоги
id_1
Ничего удивительного сравнительное тестирование не показало.

реклама

Несколько дней назад компьютерное сообщество горячо обсуждало результаты масштабных тестов 7-нм процессора AMD Ryzen 5 3600, проведённых специалистами ресурса El Chapuzas Informático. Тогда в паре с процессором «трудилась» материнская плата на базе чипсета X470, однако исследователи не остановились на достигнутом и решили снова протестировать CPU, теперь в паре с системной платой на основе чипсета X570.

реклама

Источник изображения: AMD

Помимо материнской платы, о производителе которой ресурс решил тактично умолчать, для тестирования, как и в прошлый раз, использовалась оперативная память G.Skill FlareX DDR4-3200 и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti Founders Edition, а также последняя версия BIOS.

Для испытаний применялись всё те же синтетические тесты и бенчмарки. Судя по результатам тестирования, различия в производительности связок процессора AMD Ryzen 5 3600 и материнских плат на базе чипсетов X470 и X570 минимальны. Единственным интересным фактом стало уменьшение временных задержек памяти для системы на основе набора системной логики X570 более чем на 5%.

Источник изображения: El Chapuzas Informático

Представленные игровые тесты также не показали ничего интересного: максимальный прирост значения fps наблюдался в Total War: WARHAMMER II и составил 3,2 %.

Источник изображения: El Chapuzas Informático

Результаты сравнительного тестирования показали, что владельцам материнских плат на базе чипсета X470, намеревающимся приобрести новенький процессор Ryzen третьего поколения, не стоит слишком переживать, ведь различия в производительности между системами на основе «старого» и «нового» наборов  системной логики минимальны.

Источник: elchapuzasinformatico.com
42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Сейчас обсуждают