Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Huawei Mate 30 Lite получит чип Kirin 810.

реклама

Компания Huawei в прошлом году анонсировала 12-нанометровый мобильный чип Kirin 710. За год он появился более чем в дюжине устройств Huawei и Honor. Несколько дней назад однокристальная система получила преемницу – SoC Kirin 810. Изделие изготовлено по 7-нанометровой технологии и обещает стать полноценной заменой Kirin 710. И недели не прошло с момента премьеры процессора, а уже понятно, что видеть мы его будем часто в ближайшие 12 месяцев. На рынке однокристальная система дебютирует с Huawei Nova 5, который поступит в продажу 20 июля. Затем чип появится в Honor 9X Pro. Еще одним смартфоном на базе Kirin 810 должен стать Huawei Mate 30 Lite.

реклама

Младшая модель семейства будет представлена раньше старших братьев. Возможно, ее премьера состоится уже в начале сентября на выставке IFA 2019 в Берлине. Как бы там ни было, в сеть уже утекло схематическое изображения будущей новинки и часть ее характеристик.

Как видим на эскизе, Huawei Mate 30 Lite получит четырехмодульную основную камеру. Площадка будет исполнена в стиле флагманов семейства Huawei Mate 20. Светодиодная вспышка расположится справа от камеры. На тыльной панели также будет установлен сканер отпечатков пальцев. Вероятно, в основу дисплея ляжет IPS матрица. Вне зависимости от типа матрицы ее диагональ составит 6.4 дюйма, разрешение – 1080 точек по меньшей стороне, а в верхнем левом углу будет предусмотрено круглое отверстие под 24-мегапиксельную фронтальную камеру.

Объем оперативной памяти составит 6/8 Гб в зависимости от комплектации. В обоих случаях вместимость встроенного флэш-накопителя будет равна 128 Гб. За автономность Huawei Mate 30 Lite ответственность понесет аккумуляторная батарея емкостью 4000 мАч с поддержкой 20-ваттной быстрой проводной зарядки.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают