Платим блогерам
Блоги
Блогер
Квантовые точки оказались слишком дорогими.

реклама

Смартфоны iPhone нынешнего года скорее всего останутся неизменными в плане внешнего вида. Зато ожидается повышение вычислительной мощи и улучшение фотографических возможностей. Это может быть достаточным основанием для покупки новых моделей вместо поколения iPhone X и iPhone 8 2017 года выпуска и более ранних устройств. Однако, откровений от камер новых смартфонов ждать не стоит.

Apple отказалась от контракта на сумму $22 млн. с британской фирмой Nanoco. Данная компания вместе со своими дочерними компаниями занимается исследованием, разработкой, производством и лицензированием квантовых точек на основе кадмия без применения тяжёлых металлов (CFQD), а также полупроводниковых наноматериалов для различных коммерческих продуктов.

реклама

Apple собиралась использовать эти квантовые точки не в экранах, а в сенсорах для камер. Такая технология применялась в некоторых дорогостоящих телевизорах Samsung. Также они могут войти в состав панелей типа microLED, в разработку которых Apple вкладывает немало средств.

Что касается сенсоров для камер, технология CFQD позволяет улучшить контроль над светом по сравнению с современными кремниевыми вариантами. Однако, Apple посчитала технологию слишком дорогой для промышленного применения в миллионах своих устройств. Остаётся надеяться, что когда технология станет более развитой, себестоимость производства снизится и она войдёт в состав множества коммерческих продуктов.

Источник: phonearena.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают