Платим блогерам
Блоги
Razg0n
Способный выдержать большие нагрузки

реклама

Существует немало причин, по которым в настоящее время набирают популярность внешние устройства хранения данных, поэтому поставщики стремятся расширять линейку своих продуктов и предлагать решения, отвечающие потребностям рынка, но при этом не забывать обеспечивать определенный уровень дифференциации от изделий конкурентов.


реклама


Ассортимент продукции широко известной ADATA Technology уже включает в себя обширную линейку внешних жестких дисков и твердотельных накопителей потребительского уровня. Но на этом компания не останавливается, и не так давно представила новый защищенный внешний жесткий диск под обозначением HD830, способный противостоять воздействию сдавливающих сил, воды, пыли и ударам.

Планируется, что HD830 будет предлагаться с емкостями в 2 ТБ, 4 ТБ и 5 ТБ. Диск способен выдержать нагрузку в 3 тонны, то есть способен оставаться невредимым, будучи оказавшимся под колесами автомобиля. Также ему не страшны падения с высоты до 1,2 метра и соударения при обычном использовании. Накопитель может погружаться в воду на глубину до двух метров и находиться там в течении двух часов. Подключение осуществляется с помощью кабеля с разъемом micro-B USB 3.1 на стороне HDD и обычного USB 3.1 разъема со стороны хоста.



За основу новинка берет 2.5" жесткий диск, упакованный в специальный пластиковый контейнер, защищающий от внешних ударов и проникновения жидкости, который помещается в алюминиевый корпус, дополнительно укрепляющий весь контейнер в целом. Сам корпус оборачивается в специальную амортизирующую силиконовую накладку. Кроме прочего, в HD830 присутствуют датчики ударов, а также светодиоды, информирующие пользователей о воздействии на диск внешних сил и возникновении ошибок в его работе.

Ввиду использования 2.5" диска, в котором применяется технология черепичной магнитной записи, помимо хорошей защиты не следует ждать от него каких-то чудес с точки зрения производительности. Накопители серии HD830 уже доступны для покупки на Amazon по цене 103, 152 и 196 долларов за 2 ТБ, 4 ТБ и 5 ТБ версии соответственно. В ближайшем будущем ожидается более широкое розничное предложение.

Источник: anandtech.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают