Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
ASUS ZenFone 6 побывал в руках блогера JerryRigEverything .

реклама

Видеоблогер JerryRigEverything является фанатом смартфонов с откидными или выдвижными камерами. Наблюдает он за ними с прошлого лета, когда компания vivo анонсировала несколько устройств серии NEX. В этом году производители также успели выпустить несколько моделей, у которых фронтальная камера исполнена в необычном стиле. У Xiaomi и OnePlus есть решения с выдвижными фронтальными камерами, а у Samsung Galaxy A80 вращается и площадка камеры, и сами модули. Еще одним девайсом с камерой-перевертышем стал флагман ASUS ZenFone 6.

реклама

Девайс был презентован 16 мая в Валенсии, и лишь сейчас он попал в руки блогера. Львиную часть своего традиционного обзора он посвятил именно камере, которая выполняет роль и основной, и фронтальной. На видео видно, что при желании камеру можно откинуть, но смартфону это не понравится при выключенном приложении камеры, и он быстро вернет площадку с двумя модулями в исходное положение.

В сети уже есть немало подробных видеообзоров ASUS ZenFone 6, и нередко блогеры жалуются на работу механизма. В частности, во время бега блок с камерой может шататься, причем не важно, лежит смартфон в кармане или вы держите его в руке. Флагман получил фишку многих других устройств с выдвижными камерами – она прячется, если телефон падает. Успевает смартфон спрятать камеру при падении с высоты от 1.5 метра.

JerryRigEverything пытался всячески препятствовать работе блока с двумя модулями, насильно сдерживая его. К чести разработчиков, они смогли продуманно реализовать механизм. Если блок закрывается или открывается и встречает на своем пути препятствие, то он просто остановиться и не будет постоянно пытаться завершить действие. Спустя некоторое время, смартфон повторит попытку закрыть / открыть камеру. Если несколько попыток не увенчаются успехом, ASUS ZenFone 6 попросит пользователя проверить, не мешает ли ничего работе камеры.


Блок двойной камеры, включая выемку, сделан из металла, а вот рамка и корпус оказались стеклянными. Не боится быть поцарапанным и сканер отпечатков пальцев, который в ASUS ZenFone 6 установлен на тыльной панели, ведь спереди находится IPS матрица, в которую пока что нельзя встроить дактилоскопический сенсор. К слову, после испытания огнем дисплей полностью восстановился через некоторое время. Наконец, тест на сгибание ASUS ZenFone 6 также прошел, продемонстрировав прекрасный запас прочности.

Подводя итоги, следует сказать, что сломать и сам телефон, и камеру при большом желании можно, ведь для этого большого ума не требуется. Но значительных воздействий аппарат не боится. В одном из следующих видеороликов JerryRigEverything намерен разобрать на запчасти смартфон, чтобы продемонстрировать его внутренний мир, а также показать работу камеры-перевертыша изнутри.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают