Платим блогерам
Блоги
Zelot
Если вы владелец смартфона от Huawei - это не причина расстраиваться, ведь китайцы обещают не оставить вас без нового Андроид Q

реклама

Очень скоро закончится 90-дневный мораторий, который правительство США предоставило китайской компании Huawei на завершение торговых сделок с американскими компаниями. Как известно, после этого китайцы не смогут ни купить необходимое для сборки смартфона железо, ни установить на него программную часть в виде мобильной операционной системы Андроид. И в этом смысле недавняя информация от официальных источников в компании Huawei поставила многих в тупик. Более подробно об этом читайте в нашем материале. 

реклама

Итак, как выяснилось, Huawei не собирается лишать пользователей своих смартфонов доступа к новой операционной системе Андроид Q. Пока не ясно, каким образом будет происходить обновление, но официальные источники в компании заверили, что не менее десяти актуальных смартфонов получат новую версию Андроида в сжатые сроки. При этом, в сеть были выложены скриншоты, на которых можно увидеть, как будет выглядеть уже прошедшая стадию тестирования новая операционная система на аппаратах Huawei. Вот список смартфонов, которые точно получат Андроид Q: Honor 10, Honor 20/20 Pro, Mate 20/Mate 20 Pro, Huawei P30/P30 Pro, Huawei P20/P20 Pro. По словам представителя компании Huawei – это не полный список смартфонов, на которых планируется обновление операционной системы. 

Что любопытно, вместе с версией Андроид Q Huawei планирует представить последнюю версию своей оболочки EMUI 10. Наши читатели уже сегодня могут посмотреть на то, как будет выгладить еще не вышедший Андроид Q на устройствах Huawei. Сама же китайская компания сообщает о расширенной функции запрета слежения и ручном управлении контролем трафика, в ходе которого каждый пользователь, наконец, получит в свои руки полный контроль над своим смартфоном. Ну и, конечно, в новом EMUI 10 вас ждет темная тема. Куда без нее!

1k1.jpg (92 KB)

2k3.jpg (103 KB)

3k2.jpg (57 KB)

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Сейчас обсуждают