Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
А все из-за географического расположения области.

реклама

Весной в РФ был принят закон, согласно которому все операторы связи на территории государства должны будут закупить и установить оборудование. Посредством этого оборудования Роскомнадзор будет управлять сетями связи. Согласно так называемому закону «Об автономной Рунете», любые сообщения электросвязи внутри Российской Федерации должны быть маршрутизированы исключительно через отечественные каналы связи. 

реклама

Роскомнадзор разрабатывает постановление, которое цитирует предыдущий тезис, но есть один нюанс. А точнее сразу два исключения. Во-первых, действие закона не будет распространяться на обмен информацией между Российской Федерацией и ее посольствами / консульствами / представительствами, которые находятся в других государствах. Во-вторых, в силу географического расположения исключение будет сделано и в случае маршрутизации сообщений для пользователей, находящихся в Калининградской области.

Как известно, Калининградская область – самый западный регион Российской Федерации, который не имеет границ с основной территорией государства. Как итог, весь интернет в область идет по каналам из Польши и Литвы, с которыми граничит регион. Возможно, в будущем будет проложена проводная волоконно-оптическая линия связи по дну Балтийского моря от Ленинградской области.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают