Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что самое главное в проведении турнира? Правильно! Важно освоить выделенные деньги, остальное тлен!

реклама

Если где-то кто-то пилит государственный бюджет, то мы сразу же пишем про это новость (1, 2, 3, 4, 5, 6). Конечно же, в рамках технической темы, поскольку про взятки в сельскохозяйственной отрасли вы явно не захотите читать. И вот, на днях произошло событие, которые прекрасно иллюстрирует состояние всего сектора инноваций в России. Подробнее об этом читайте в нашем материале. 

реклама

Итак, что может быть лучше киберспортивного турнира? Толпа болельщиков, прыщавые участники, вокруг которых прохаживаются длинноногие девушки в красивых вечерних нарядах. Словом – красотища. Так вот, в воскресенье на малой арене спорткомплекса «ЦСКА-Арена» с помпой состоялся киберспортивный турнир чемпионата по футбольному симулятору FIFA 19 Moscow Cyber Cup. Но вот незадача: игроков пришло 32 человека, а зрителей и того меньше – 15. 

Но не волнуйтесь, все было организованно по высшему стандарту! На проведение турнира было выделено 37.5 миллионов рублей. На сайте госзакупок были проведены 20 честных конкурсов, каждый победитель которого ответственно подошел к выполнению взятых на себя обязательств. Или нет? Да кого это волнует! Деньги освоены, а значит все в полном порядке!

Или волнует? Тогда читайте: в качестве ведущих шоу были анонсированы Мария Командная и Евгений Савин, но вместо них заявился Никита Ковальчук. Вот только куда дели 900 тысяч, обещанных в качестве гонорара ведущим, не сообщается. Или Никитос все забрал себе? Кроме того, сообщалось о выступлении группы Burito и балета Todes, но, увы, деньги на них были выделены, а их самих, почему-то забыли пригласить. Вот такие забываки организовывали турнир. 

Но и это не все, оказывается, эти забываки вообще никого не приглашали. А везунчики, которым посчастливилось увидеть, на что были потрачены 37.5 миллионов, сказали, что просто проходили мимо. Что до участников, то некоторые из них узнали о мероприятии буквально за день. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают