Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания Sony объявила о начале предзаказа флагманского смартфона Sony Xperia 1 в России. Цена новинки составит 80 000 рублей. А узнать о характеристиках смартфона, чтобы решить для себя, оправдывают ли они его цену, можно в данном материале!

реклама

Компания Sony объявила о начале предзаказа флагманского смартфона Sony Xperia 1 в России. Цена новинки составит 80 000 рублей, заказать можно через официальный онлайн-магазин компании или в одном из фирменных центров Sony. При предзаказе в качестве бонуса заявлена комплектация беспроводными наушниками Sony WH-1000XM3. Характеристики смартфона впечатляют, впрочем, иного и не ждешь от аппарата с таким ценником.

реклама

OLED дисплей диагональю 6,5 дюймов имеет разрешение 4K и соотношение сторон 21:9. Сообщается, что особый упор был сделан на сценарий использования смартфона для просмотра фильмов, в том числе, были задействованы наработки, ранее применяемые в телевизорах Sony Bravia для повышения яркости и контрастности изображения на дисплее. Обещаны большая градация цветовых оттенков, хороший баланс белого и глубокие тёмные цвета. Дополнять визуальный ряд будет объемный звук Dolby Atmos.

Чтобы максимально удовлетворить интересы любителей кино и лишний раз подчеркнуть преимущества дисплея новинки, "в комплекте" со смартфоном будет идти годовая подписка на онлайн-сервис Okko, позволяющая смотреть множество доступных в базе сервиса фильмов и сериалов, некоторые из которых, якобы, даже специально были адаптированы под данный дисплей данного смартфона. Но и на этом маркетинговые плюшки не заканчиваются: на Xperia 1 распространяется расширенная гарантия, позволяющая в течении одного года бесплатно заменить дисплей, даже если пользователь повредил его по своей вине, а также бесплатную курьерскую доставку до ближайшего сервиса.

Смартфон оснащается тройной основной камерой, состоящей из модуля с 16-миллиметровым сверхширокоугольным объективом, универсальным 26-мм объективом и 52-мм, аналогичным 35-миллиметровому для полнокадровой матрицы. Отмечается, что при создании камеры был применен опыт, полученный при работе над фотоаппаратами серии Sony Alpha. Среди технологий - возможность автофокусировки по глазам, позволяющая на "автомате" делать качественные и четкие портретные кадры. При недостаточной освещенности поможет модуль со светосильным объективом с диафрагмой f/1.6 и матрицей с крупным пикселем размером 1,4 мкм. Доступна видеосъемка в режиме 4К HDR с частотой 24 кадра в секунду и с гибридной стабилизацией изображения.

А "сердцем" аппарата, обеспечивающим его производительность, является процессор Qualcomm Snapdragon 855. Есть ряд функций, ориентированных на геймеров, например Game Enhancer, блокирующая всплывающие уведомления во время игры. Оперативной памяти у Xperia 1 6 ГБ, а встроенной - 128 ГБ. Работает смартфон на Android 9 Pie.

А вот ёмкость аккумулятора стандартная для большинства современных смартфонов и особо большой её не назовёшь, она составляет 3330 мАч, но поддерживаются энергосберегающие технологии Smart Stamina и Battery Care, а также технология зарядки Adaptive Charging. Для зарядки и подключения к ПК используется разъём USB типа C, через него же, при помощи специального переходника, можно подключать наушники со стандартным 3,5 мм штекером. Подключение к беспроводному Интернету обеспечивается за счет гигабитного LTE-модуля.

Смартфон доступен в корпусах четырех цветовых исполнений: белом, чёрном, сером и фиолетовом.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают