Платим блогерам
Блоги
Блогер
Продажи iPhone не порадовали американского производителя.

реклама

Компания Apple не очень комфортно чувствует себя в Китае и Индии, однако компенсирует этот недостаток успехом в более богатых странах. Теперь фирма IDC выпустила доклад, согласно которому американский производитель теряет позиции и в более важных для себя регионах.

Поставки аппаратов iPhone в первые три месяца 2019 года в Европе упали, как и по всему миру. Доля рынка Apple оказалась значительно ниже, чем была год назад. Настолько ниже, что этот квартал стал худшим для Apple в Европе за последние 5 лет.

реклама

При этом страдающая сейчас от санкций компания Huawei находится на 2-м месте в Западной, Центральной и Восточной Европе и по продажам опережает Apple. Её преимущество составило 5,7 млн. проданных смартфонов, тогда как год назад на 2,1 млн. лидировала Apple. Продажи Huawei за год выросли на 66%, тогда как продажи iPhone упали на 22,73%. В результате доля рынка Apple уже меньше 15% против 25,39% у Huawei.

Насколько долго Huawei будет радоваться такому развитию событий, неизвестно. В данный момент предсказать это не берётся никто. Во многих странах продажи смартфонов компании уже начали падать. В свете этого у Apple есть надежда вернуться на 2-е место по объёму поставок.

Лидерство Samsung ближайшее время вряд ли растает, хотя в 1-м квартале зафиксирован спад продаж аппаратов этого производителя на 7% во всех регионах Европы. На 4-м месте находится Xiaomi, которая увеличила продажи на 33%, дальше идёт Nokia с падением на 32%.

Поставки смартфонов в Европе в целом упали на 3%, а если взять ещё Средний Восток и Африку, то на 3,3%. В ближайшее время эта печальная для производителей тенденция вряд ли изменится.

Источник: phonearena.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают