Платим блогерам
Блоги
id_1
Прогресс и не думает останавливаться.

реклама

Развитие стандарта USB идёт ускоренными темпами: не успело компьютерное сообщество обсудить внедрение стандарта USB 3.2, как USB Promoter Group в разговоре с представителями ресурса AnandTech сообщает об активной разработке стандарта USB4.

реклама

Источник изображения: AnandTech

Стоит заметить, что за основу взят интерфейс Thunderbolt 3, разработанный специалистами компаний Intel и Apple. Новый стандарт получит удвоенную пропускную способность (по сравнению с USB 3.2) вплоть до 40 Гбит/с, но только при использовании сертифицированных кабелей. USB4 будет характеризоваться эффективным распределением общей полосы между различными типами данных и протоколами, возможностью двухполосных операцией с использованием существующих кабелей USB Type-C, а также обратной совместимостью с USB 2.0, USB 3.2 и Thunderbolt 3.

По словам представителей USB Promoter Group, спецификация нового стандарта будет завершена уже этим летом, а первые устройства, поддерживающие USB4, должны появиться к концу 2020 года. Несомненно, обратная совместимость с Thunderbolt 3, а также потребность в высокоскоростных интерфейсах только ускорят темпы появления нового стандарта в массовых продуктах.

Источник: anandtech.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают