Платим блогерам
Блоги
Блогер
Одна из этих моделей будет на ступень ниже флагманов.

реклама

Хотя распространение сетей связи 5G ведётся не так быстро, как многим хотелось бы, аналитики предсказывают светлое будущее этой технологии сотовой связи. Она должна значительно повлиять на продажи смартфонов уже во второй половине нынешнего года. Неудивительно, что все крупные разработчики смартфонов готовятся выпустить или уже выпустили аппараты с поддержкой 5G. В стороне от этой спешки осталась разве что Apple, у которой с продажами и так все хорошо. Остальные компании хотят иметь в своём портфолио хотя бы один аппарат с поддержкой 5G.

В передовых странах вроде Южной Кореи и США такие смартфоны уже продаются. Есть версия Samsung Galaxy S10 5G, есть Moto Z4 с отдельным модулем 5G. Бренд Nokia больше озабочен распространением своих аппаратов в США в нижнем и среднем ценовых сегментах. Впрочем, HMD Global тоже не собирается оставлять без внимания перспективное направление, о чём говорит недавно достигнутое с компанией Qualcomm соглашение.

реклама

Вслед за Nokia 9 PureView, который получил смешанный отклики покупателей и обозревателей, в 3-м или начале 4-го квартала может быть представлен флагман с 5G на процессоре Snapdragon 855. Это соответствует предыдущим слухам, согласно которым подобное устройство должно было быть анонсировано в августе. Дата анонса немного сместилась, скорее это будет сентябрь или октябрь. Но в целом идея осталась прежней.

Кроме того, может быть представлен и другой смартфон Nokia с поддержкой 5G. Он должен относиться к категории бюджетных флагманов, то есть цена у нее будет примерно на уровне OnePlus 7 Pro или Asus ZenFone 6. Поначалу технология 5G будет только в дорогостоящих флагманах, так что Nokia может одной из первых предложить подобный аппарат по более умеренной стоимости. Возможно, этот смартфон будет работать на процессоре серии Snapdragon 7xx и сменит выпущенный ранее Nokia 8.1 на Snapdragon 710. Его появление также ожидается осенью.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают