Платим блогерам
Блоги
Блогер
В следующей версии Android нашли ещё одно усовершенствование.

реклама

Новая функция операционной системы Android Q будет автоматически помещать в чёрный список сеть Wi-Fi, от которой пользователь отключился вручную. В течение следующих 24 часов аппарат не будет пытаться повторно подключиться к этой сети. В результате система не будет предпринимать бесплодные попытки подключения к сети, которые по той или иной причине оказываются неудачными. В таких случаях пользователи могут вообще отключить Wi-Fi и забыть об этом, после чего аппарат переходит на расходование мобильного трафика, который обычно не безлимитный.

реклама

Также система содержит интерфейс прикладного программирования под названием Settings Panels. Это позволит внутри приложений включать и выключать варианты связи, такие как Wi-Fi, мобильный интернет, режим «В самолёте». Для изменения настроек не нужно будет покидать приложения и открывать панель уведомлений.

Google недавно выпустила 4-ю бета-версию Android Q. Это обновление лишило работоспособности несколько моделей смартфонов Pixel, отправив их в бесконечный цикл перезагрузки. Спастись от этого можно было только сбросом настроек до заводских с удалением всех пользовательских данных. Был найден и другой вариант восстановления, менее радикальный. Нужно перейти в режим восстановления, нажав и удерживая кнопку питания и регулятор громкости вверх. Перезагрузка из этого меню восстанавливает работоспособность устройства.

Финальный вариант Android Q ожидается в 3-м квартале, скорее всего в августе.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают