Платим блогерам
Блоги
id_1
Кроме того, цены на текущие модели линейки существенно снизятся.

реклама

Как известно, несколько дней назад NVIDIA представила загадочный ролик с единственным словом SUPER, чем заинтриговала компьютерную общественность. Большинство источников сошлось во мнении, что NVIDIA представит обновлённую линейку видеокарт GeForce RTX 20 на базе «ускоренной» версии Turing. Сегодня, благодаря специалистам ресурса Wccftech, появилась новая «утечка» касательно характеристик продуктов.

реклама

Как и гласили недавние слухи, обновлённая линейка будет включать в себя три видеокарты семейства GeForce RTX 20. При этом с лёгкой руки источника продукты получили приписку SUPER, которая, естественно, может и не присутствовать в именовании конечных продуктов.

Самая производительная модель в лице GeForce RTX 2080 SUPER будет основана на «полновесном» чипе TU104-450 и получит в своё распоряжение 3072 ядра CUDA. Кроме того, её оснастят более «скоростной» памятью GDDR6 объёмом 8 Гбайт с частотой в 16 ГГц.

В основу видеокарты GeForce RTX 2070 SUPER ляжет графический процессор TU104-410 с 2560 активными ядрами CUDA. Модель получит стандартный объём памяти в 8 Гбайт с частотой 14 ГГц.

Самая интересная часть касается видеокарты GeForce RTX 2060 SUPER, ведь, судя по слухам, она будет основана на GPU TU106-410 и получит не только прибавку к количеству ядер CUDA (до 2176 штук), но и к объёму памяти — до 8 Гбайт, что автоматически предполагает увеличенную до 256 бит ширину шины. При этом частота памяти составит 14 ГГц.

Кроме того, источник предрекает существенное снижение цен на «устаревшие» видеокарты линейки GeForce RTX 20, приводя в пример RTX 2080, которая, по его данным, потеряет в цене около $100.

Несомненно, слух довольно интересный, однако всецело ему доверять, естественно, не стоит, тем более в преддверии старта мероприятия E3 2019, на котором гиганты в лице AMD и NVIDIA смогут в очередной раз помериться силами.

Источник: wccftech.com
32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают