Платим блогерам
Блоги
Zelot
Китайская компания Tencent набирает обороты

реклама

Сегодня мы бы хотели задать вам простой вопрос. Как вы думаете, какая компания является лидером по продажам игр собственного производства на мобильных операционных системах? Не знаете? Ничего странного, ответ содержится в нашей статье. 

реклама

Итак, это не разработчик Pokemon Go, не Clash Royale и даже не Fortnite. В настоящее время лидером стала китайская компания Tencent, две наиболее популярные игры которой приносят ей 4,8 млн долларов ежедневно. По подсчетам аналитической компании Sensor Tower, PUBG Mobile и Game For Peace не только пользуются бешеной популярностью, но и продолжают наращивать темпы роста. Так только в мае 2019 года обе игры принесли своим разработчикам немалые 146 миллионов долларов. При этом, по мнению тех же аналитиков, реальная цифра доходов как минимум в два раза больше, поскольку в виду особенностей китайской версии операционной системы Андроид, подсчитать прибыль от смартфонов пользователей, проживающих в Китае, оказалось просто невозможно. 

Кроме того, в ходе подробного изучения распределения дохода по операционным системам выяснилось, что PUBG Mobile и Game For Peace принесли доход в 101 миллион на iPhone и iPad и всего 45,3 миллиона на Android. И напоследок еще один лидер рейтинга: как оказалось, игра Honor of Kings от той же Tencent, заработала в мае 125 миллионов долларов. Что же, дела у Tencent идут просто отлично, посмотрим сумеет ли компания удержаться на пьедестале надолго. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают