Платим блогерам
Блоги
id_1
Очередной раунд борьбы за место под солнцем.

реклама

Нехватка процессоров Intel стала заметна ещё в середине прошлого года, когда возросший спрос со стороны облачных провайдеров и сложности с производством 10-нм продуктов привели к серьёзному дефициту не только в корпоративном, но и в потребительском сегменте. Компания вложила дополнительные средства в свои производственные мощности, заявив, что данный шаг поможет преодолеть трудности к концу второго квартала текущего года, однако суровая действительность вносит свои коррективы.

реклама

По информации ресурса The Register, приводящего слова главы HP Диона Вейслера (Dion Weisler), затяжной дефицит процессоров Intel заставляет корпоративных клиентов приобретать продукты от AMD, рассматривая данное решение как «план Б». И хотя Intel провела колоссальную работу в коммерческой сфере, их клиентам просто не остаётся иного выбора, как перейти в стан конкурента. В подобной ситуации продвижение продуктов AMD идёт со значительно бо́льшим успехом. Кроме того, опробовав процессоры конкурирующей компании в деле, потребители могут пересмотреть свои планы и в будущем отдать предпочтение именно им.

Вероятно, специалистам Intel придётся приложить все усилия, чтобы вернуть былое доверие клиентов, в то время как компания AMD сможет существенно увеличить свою долю в бизнес-сегменте.

Источник: theregister.co.uk
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают