Платим блогерам
Блоги
MassChester87
Коллеги с сайта techspot опубликовали результаты тестирования процессоров Intel с включённой и отключённой функцией Hyper-Threading (в рамках безопасности), и мы решили поделиться с вами результатами тестирования в данной статье

реклама

Коллеги с сайта techspot опубликовали результаты тестирования процессоров Intel с включённой и отключённой функцией Hyper-Threading (в рамках безопасности), и мы решили поделиться с вами результатами тестирования в данной статье

реклама

В настоящее время Microsoft выпускает обновления на уровне ОС для устранения четырех уязвимостей MDS, патч выйдет с обновлением Windows 10 1903 этого месяца. Однако это не решает проблему полностью, для этого нам нужны обновления BIOS материнских плат, и, как сообщается, Intel выпустила новый микрокод для партнеров по материнским платам. Однако на момент написания статьи не было выпущено ни одной новой версии BIOS. Мы считаем, что должны протестировать худший вариант, отключив Hyper-Threading, для более старых платформ, которые не будут обновлены, что может оказаться единственным решением для безопасного использования систем.

Были взяты Core i7-8700K и 7700K для тестов в ряде игр и приложений с включенной и отключённой опцией Hyper-Threading. Мы не беспокоились о i9-9900K, потому что это 8-ядерник, поэтому отсутствующие потоки не будут проблемой для игровой производительности, хотя это все равно будет негативно влиять на производительность приложений.

Провели все тесты, используя Windows 10 build 1903, использовалась ОЗУ DDR4-3200 32 ГБ и GeForce RTX 2080 Ti, чтобы сократить узкие места в GPU. Игровые тесты проводились как в 1080p, так и в 1440p, но сначала начнем с тестов в приложениях.


Тестирование:

Cinebench


WinRar (64 Bit) 5.71


Игровые тесты:

Assassin’s Creed Odyssey


Battlefield V


The Division 2


Far Cry New Dawn


Rage 2


Эта статья была посвящена интересному исследованию того, где Hyper-Threading имеет наибольшее значение в производительности, хотя в нем показан сценарий наихудшего случая, когда опция SMT должна быть полностью отключена. Google отключил Hyper-Threading в Chrome OS, сообщество OpenBSD рекомендует то же самое, в то время как Apple исправила системы частично и сообщила, что для высшей степени безопасности необходимо отключить Hyper-Threading. Другие производители, такие как Microsoft, еще не заняли определенную позицию в решении проблемы.

Полную версию статьи вы можете найти по данной ссылке techspot


Ещё больше интересного материала, качественного косплея и превосходных артов вы сможете найти >ЗДЕСЬ<!!!

Источник: techspot.com
11
Показать комментарии (11)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают