Платим блогерам
Блоги
Zelot
Андроид 10 обещает расширит возможности бюджетных смартфонов

реклама

Если вы обладатель недорогого смартфона, который имеет слабые характеристики и часто подводит вас в играх, заставляя снижать производительность в любимом ПУБГ или Танчиках, то эта новость для вас. Оказывается, в следующей версии мобильной операционной системы Андроид 10 будет любопытная функция, которая получила название Almost Native Graphics Layer Engine, сокращенно - ANGLE.

реклама

Как указывают бета-тестеры, ANGLE представляет собой программную оболочку, которая позволяет приложениям напрямую обращаться к видеочипу, минуя процессорное ядро. В настоящее время ANGLE использует для своей работы технологии Vulkan, но, как обещают разработчики, к официальному релизу операционной системы они реализуют поддержку другой популярной технологии - OpenGL ES 3.1.

А теперь самое главное: по сведениям бета-тестеров и самих разработчиков, ANGLE буквально вдохнет новую жизнь в сотни миллионов смартфонов, в некоторых случаях показывая 2-х кратное преимущество, по сравнению с предыдущей версией Андроид. В настоящее время идет окончательная доработка обещающего стать востребованным ANGLE. Так что не выбрасывайте ваш старый смартфон, он еще сможет вас удивить! 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали!

23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают