Платим блогерам
Блоги
Блогер
Скоро появится первая бета-версия для разработчиков.

реклама

Каждый год на своей конференции разработчиков компания Apple представляет крупные программные обновления и периодически прекращает поддержку старых устройств. В прошлом году было исключение из правил. Компания тогда стремилась повысить производительность устаревших моделей смартфонов и планшетов. В результате система iOS 12 была доступна для установки на всех тех же устройствах, на которых могла работать iOS 11.

Поскольку в прошлом году ни одна модель не лишилась поддержки, повышается вероятность, что это произойдёт в нынешнем году. Появился список устройств на iOS, которые не будут обновлены до iOS 13. Правда, достоверность этого списка можно поставить под сомнение.

реклама

В нём указано, что без обновления останутся iPhone 5s, iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPad mini 2 и iPad Air. Таким образом, поддерживаться будут только iPhone 6s и новее, планшеты от iPad Air 2 и новее, iPad 5 и новее iPad mini 3 и новее.

Не будут поддерживаться iPhone 5S на процессоре Apple A7 и iPhone 6 на процессоре Apple A8, а также iPhone SE на Apple A9. iPad 9.7, iPad Air и iPad mini 2 также работают на процессоре A7.

Путаницу создаёт тот факт, что iPad mini 3 тоже работает на процессоре Apple A7. Данная модель планшета мало чем отличается от своего предшественника, не считая Touch ID. Процессор A8 входит в iPad mini 4, A9 в iPad 5, Apple A9X в первые модели iPad Pro.

Обычно Apple прекращает поддержку моделей на определённых компонентах. Если поддержки лишается процессор, то обновлять перестают все устройства на нём. Таким образом, нужно ждать официальной информации.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают