Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания HP представила OMEN X 2S - мощный игровой ноутбук, использующий самое мощное железо, обладающий удобной эргономикой и оснащенный дополнительным многофункциональным дисплеем. Подробности о новинке ты можешь узнать в данном материале!

реклама

Согласно проведенным исследованиям, 82% геймеров даже во время игровых сессий продолжают пользоваться соцсетями посредством смартфонов, а чуть меньше половины иногда смотрят с их помощью летcплеи с YouTube или ищут информацию о прохождении игры на тематических сайтах. Видимо, учитывая эту статистику, инженеры HP и внедрили дополнительный шестидюймовый сенсорный FullHD экран прямо в корпус нового игрового ноутбука компании – OMEN X 2S. С этого дисплея можно вести переписки, управлять медиаплеером и смотреть видеоконтент не отрываясь от игрового процесса. Или менять настройки ноутбука через утилиту OMEN Command Center, включая такие параметры, как производительность и энергопотребление процессора и видеочипа и регулировку оборотов вентилятора. Помимо этого, на дополнительный дисплей можно выводить увеличенный фрагмент с основного экрана, например HUD и мини-карту. Особенно актуально в тех играх, где иконки сделаны мелко и приходится отвлекаться от динамичного геймплея, тратя драгоценные секунды, чтобы посмотреть на них.

реклама

Диагональ основного дисплея составляет 15 дюймов при разрешении FullHD, в качестве опции устанавливаются матрицы с частотой обновления 240 Гц. Поддерживаются технологии NVIDIA G-Sync и AMD Radeon FreeSync. Корпус ноутбука выполнен из металла, его толщина – всего 2 см. Этого удалось достичь в частности за счет использования компактной и высокопроизводительной системы отвода тепла, использующей термоинтерфейс с жидким металлическим компаундом Thermal Grizzly Conductonaut, который имеет более высокий коэффициент теплопередачи, чем у стандартных силиконовых термопаст.

Дополнительный дисплей может заменить вам смартфон под рукой, позволяя общаться в соцсетях не выходя из игры

В ноутбуках используется графика от NVIDIA, в том числе GeForce RTX 2080 Max-Q и процессоры линейки Intel Core, включая восьмиядерный 16-поточный Core i9 9-го поколения, работающий на частотах до 5 ГГц в режиме Turbo Boost. Оперативной памяти может быть установлено до 32 ГБ. В качестве накопителей будут использоваться Intel Optane Memory H10 и другие  новейшие модели SSD. Обеспечивается скорость подключения по Wi-Fi до 1 гигабита в секунду за счет поддержки  стандарта Wi-Fi 6 (802.11ax).

Наглядная демонстрация того, как на дополнительный дисплей можно вывести мини-карту в игре

Отдельно стоит сказать про продуманную эргономику OMEN X 2S: тачпад располагается справа от клавиатуры, а сама клавиатура располагается прямо у передней кромки основания ноутбука. И это очень удачное решение - тачпад на том месте, на котором обычно располагается мышка, если сравнивать с настольным ПК. А когда к ноутбуку подключена мышь, такое расположение тоже очень практично, так как нет раздражающих случайных перемещений курсора и кликов, которые бывают из-за случайных прикосновений к тачпаду, расположенному перед клавишами.

В официальном пресс релизе отмечается, что OMEN X 25 станет официальным игровым ноутбуком киберспортивной лиги Overwatch League в сезоне 2019 года. А вот конкретные варианты конфигураций, доступные на территории России и цены на них пока не сообщаются. Всё это желательно уточнять самостоятельно перед покупкой.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают